

Вот и наступило первое сентября, день светлый и торжественный. Его ждали в каждой семье, где есть школьник или студент, учащийся техникума или профтехучилища. Ему радуются в каждом доме, где появился новый букварь или зачетная книжка. И как не ждать этого дня, как не волноваться этим детям — Пудовкиной Наташе, Морозову Юре и Решетниковой Любе (на снимке).
Ведь первого сентября они впервые сели за парты, взяли в руки учебники. Именно с этого дня начнется у ребят большой поход за знаниями, и при помощи своих добрых наставников — учителей—они шаг за шагом будут познавать наш удивительным мир. Вот поэтому с такой радостью они говорят: здравствуй, школа!
Фото Е. Немова
