ЗЕЛЁНАЯ ЭНЕРГЕТИКА И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

. Опубликовано в Новости

В Алтайском государственном техническом университете 19.10.2020 г. прошла онлайн-конференция, тема которой «Зелёная энергетика и энергосбережение: европейский и российский опыт» (Green Energy and Energy Saving: European and Russian Practices).

 

Участие в конференции приняли ученые Алтайского края, преподаватели и студенты АлтГТУ, специалисты в области энергосбережения, ученые Горно-Алтайского государственного университета, и представители органов власти. Докладчики обсудили вопросы, которые касаются  разработки, создания и внедрения объектов микрогенерации на основе использования ВИЭ.

Конференция была приурочена к ErasmusDays (Дни Эрасмус) в АлтГТУ.

Справка: ErasmusDays проводится ежегодно Национальным агентством Erasmus+ (Франция), и включают в себя множество различных мероприятий, которые организуются в странах-партнерах.

Erasmus+ – это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта университетов из 28 стран Европейского Союза и университетов из стран-партнеров (в том числе России).